Menu
Russian English Ukrainian

Путин рассказал выпускникам военных вузов о подготовке НАТО к войне с Россией и сравнил происходящее с 1941-м годом



Подключайтесь к Telegram-каналу NashDom.US


 Дата: 23.06.2026 04:07

Западные страны готовятся к войне с Россией, сказал Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле. При этом, по его мнению, Запад действует теми же способами, что в начале Великой отечественной войны в 1941 году. После этого Путин заявил, что Москва готова ответить на угрозы.

Детали. В своей речи Путин заявил, что выпускники приступят к службе в «непростое время». По мнению президента «повысился конфликтный потенциал в целом ряде регионов мира», в том числе на «пространстве Евразии». После этого Путин подробно изложил свое видение противостояния России с НАТО.

▪️Цитата. «Мы видим, что если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима,… то теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные наступательные бюджеты. При этом для обоснования подобных затрат и радикальной милитаризации своей государств руководители стран НАТО и Евросоюза, как и ранее, используют лживые заявления о якобы российской военной угрозе», — сказал президент.

▪️Затем Путин рассказал о «схеме действий так называемого демократического Запада»: «Вначале создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны…, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики».

▪️В качестве примера он привел ситуацию начала Великой Отечественной войны. По словам Путина, после нападения Третьего Рейха на СССР, Запад и сама Германия «пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии против, как мы сегодня говорим, коллективного Запада».

▪️Президент сказал, что Россия готова «оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы». После этого он рассказал о модернизации российской ядерной триады, сухопутных войск и росте боевого потенциала ВКС и ВМФ.

Контекст. Комментируя предупреждения о возможной войне России с западными странами, Путин называл (https://www.kommersant.ru/doc/8294190?ysclid=mqqj85ecy9858403758) их «ложью» и «бредом», а российскую угрозу европейским странам характеризовал как мнимую. В этой речи президент не стал говорить об этом. 

▪️В начале июня радио Дании DR, норвежская вещательная компания NRK, шведский канал SVT и эстонское издание Delfi сообщили (https://t.me/agentstvonews/15769), что, согласно оценкам действующих и бывших представителей разведки и военных, Россия готовится к масштабной войне с Европой и в ближайшие два-три года у нее будет окно возможностей для нападения. А в апреле разведка Нидерландов сообщала (https://www.defensie.nl/actueel/nieuws/2026/04/21/rivaliserende-grootmachten-zetten-veiligheid-europa-onder-druk), что Россия уже ведет подготовку к конфликту с НАТО.


Понравилась статья - поделитесь:


Понравилась новость?
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей по темам
Вы можете также сами подписать друзей и обсуждать материалы вместе
Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции может не совпадать с мнением писателя (журналиста)
Для того, чтобы иметь возможность обсуждать публикации и оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться!

Ответы и обсуждения

Re: Путин рассказал выпускникам военных вузов о подготовке НАТО к войне с Россией и сравнил происходящее с 1941-м годом
Пользователь: ros-sin
Дата: июня 24, 2026 15:02
Оценка: 0    Оценить [

+

|

-

]
Статус: Одобрено

Нам хана – пришла сатана

Ад на земле украинской.

Они навсегда определили нас в страны-агрессоры. Наполеон напал, агрессор. Гитлер напал, агрессор. И вот мы напали, агрессоры. А всего-то и требовалось – подождать недельку, месячишко, и дать им напасть, агрессорам. Коба был хитрее.

А если бы они вообще не напали? Бывают люди склочного характера, особенно слабого полу, такие постоянно нарываются на скандал. Ну не убивать же их, если они такие. А с такими соседями именно так и поступили – напали внезапно, как классические агрессоры, задолго до рассвета, развязали полномасштабную войнушку на уничтожение. ВЕДЬ РЕПТИЛОИДАМ ВОЙНУШКА - САМАЯ ЖЕЛАННАЯ ИГРУШКА. «ХХI, гуманистический век, а эти с… хохляцкие отменили моё победобесие! Ну, я вам.»

Украина в теперешнем её виде представляет для РФ потенциальную угрозу? С этой логикой недолго остаётся и до «упреждающего удара» по Европе и Америке, мол, от них исходила «поцугроза», планировали нас поработить и разрушить РФ, так мы их грохнули и делу конец. В более общем виде это логика враждебного окружения, т. е. «кругом одни враги», которой зомбировали человечество весь ХХ век и весь нынешний (две мировые войны и перманентные «локальные» по всей планете плюс, наконец, и теперешняя спецвойнушка) и которая специалистами давно квалифицирована как психическое расстройство или, попросту, сумасшествие. Нынче по всему миру звучит определение паранойя.

Параноизированная «цивилизация» агрессоров - вот до чего зашкаливает по всей планете пандемия русофобии (но даже при таком их к нам отношении они всё равно не хотят ввязываться в войну, мол, ну такие они, соседи, Бог с ними). Но этой «пандемии» и добивались, и всё более её накаляют наши рептилоиды, чтобы поднять в населении РФ напор ответной ненависти. Кругом одни враги и их всё больше, и ненависть к врагу всё яростнее, и мы их замирим ядерной триадой – вот чем усиленно зомбируется в данный момент наш народ. А пока что поблуждаем по всей Украине, изматывая противника, стреляя и бомбя , где ни попадя.

Да, пусть мы избранная нация, пусть они геи и паразиты и зарятся нас поработить и разрушить, как нам уже второе столетие внушает наше «политбюро» - то они проклятые капиталисты, то нацисты, то теперь глобалисты… Пусть. Пусть враги. Но разве войной Россия призвана преобразовывать мир, источая ненависть и неся смерть и разрушения? И чтобы мир с ужасом взирал на творимые этим режимом бесчинства?

Конечно же нет. Плохой мир лучше плохой военной авантюры. И даже лучше «хорошей», хотя хорошей, то есть блицкрига, у наших параноиков не получилось. Они понадеялись на калибры и кинжалы, но не спросились у миров неземных, где на самом деле и решаются все земные конфликты. Ведь «мудрость мира сего есть безумие пред Богом», а если не мудрость, а паранойя?

Итак, в «плохом мире» (в обоих смыслах), в окружении склочных соседей, Российской Федерации должно было бы преобразовываться в Народную Россию, где русские на Вече определяли бы свою дорогу к Богу, как единственную цель человеческого земного бытия. Устраивать всю общественную жизнь ввиду этой высшей цели, а не задирать враждебных соседей ультиматумами или, тем паче, «демилитаризовывать» соседние государства путём военной агрессии, сея там смерть и неслыханные разрушения.

Будь РФ Россией Народной, мы давно бы жили лучше, чем в России Татарстан и прочие «автономии», гордо и независимо ни от каких «ВТО». И многие народы сами просились бы с нами в федерацию, видя каким истинно народным государством (не народ для власти, а власть для народа) сделалась Россия. И жили бы с "врагами" – как и принято в цивилизованном мире - во взаимоуважении, которое давно уже обеспечено накопленными «арсеналами», что называется, сильный уважает сильного, а не требовали бы от Запада «дружить по-нашему», отодвигать НАТО, заменять «враждебные режимы невраждебными» - это же параноидальный бред, господа, вы вдумайтесь. Это как кто-то к вам вламывается с воплями, что вы не тот канал смотрите, или не так спите (во всех смыслах!) и, вообще, не так живёте! «Вы, батенька, строите безбожную власть и хотите, чтобы вас обожествляли (вас, т. е. всю вашу «бригаду»). Это неправильно. А божественную вы не можете строить, потому что вас «не уполномочено».» //

Ещё из "Россия":

Всё из "Россия"

Подписка на получение новостей по почте

E-mail адрес обязателен
Name is required