По данным профильного телеграм-канала «Авиаторщина», авиакомпания «Азимут» попросила (https://t.me/aviatorshina/7362) Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта обратиться в Минэнерго для принятия мер по стабилизации ситуации с авиатопливом.
Сообщается, что в начале июня основной поставщик авиатоплива уведомил «Азимут» о необходимости сократить потребление примерно на треть. Причиной были названы «форс-мажорные ситуации» на НПЗ.
В «Азимуте» заявили, что одновременно с дефицитом топлива выросли цены: среднее подорожание авиатоплива в российских аэропортах с начала июня превысило 17%.
В авиакомпании говорят, что выполнение запланированной программы полетов «теряет весь экономический смысл» как на международных направлениях, так и на внутренних.
Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции может не совпадать с мнением писателя (журналиста)