Подключайтесь к Telegram-каналу NashDom.US
Справка: в СССР нельзя было поселиться в гостинице мужчине и женщине если у вас нет штампа о браке
Такое заявление замминистра юстиции Вадим Баланин сделал в ходе сессии «Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства» на Петербургском юридическом форуме.
По словам Баланина, в последние десятилетия характер семейных отношений претерпел значительные изменения, а общество «сталкивается с таким явлением, как сожительство без регистрации брака»:
При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью» (цитата
Баланин утверждает, что Минюст поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционной идеологии: «Мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс».