Menu
Russian English Ukrainian

Сожительство без брака — прямая угроза нацбезопасности и «демографическому здоровью» России, считает замглавы Минюста



Подключайтесь к Telegram-каналу NashDom.US


 Дата: 24.06.2026 02:35


Справка:  в СССР нельзя было поселиться в гостинице мужчине и женщине если у вас нет штампа о браке


Такое заявление замминистра юстиции Вадим Баланин сделал в ходе сессии «Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства» на Петербургском юридическом форуме.

По словам Баланина, в последние десятилетия характер семейных отношений претерпел значительные изменения, а общество «сталкивается с таким явлением, как сожительство без регистрации брака»:

При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью» (цитата  

Баланин утверждает, что Минюст поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционной идеологии: «Мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс».


Понравилась статья - поделитесь:


Понравилась новость?
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей по темам
Вы можете также сами подписать друзей и обсуждать материалы вместе
Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции может не совпадать с мнением писателя (журналиста)
Для того, чтобы иметь возможность обсуждать публикации и оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться!

Ответы и обсуждения


Ещё из "Россия":

Всё из "Россия"

Подписка на получение новостей по почте

E-mail адрес обязателен
Name is required