Menu
Russian English Ukrainian

Культура

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ (Ко дню рождения Дмитрия Быкова)
ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ (Ко дню рождения Дмитрия Быкова)
  21.12.2023 11:00
Author: Boris Zherdin Leonardo, NJ.
Эпиграф: "Срать без курения, Как чай без варенья! Д.М. Быков (из ранних)
Голая Лолита, Киркоров в сетке и бриллиант за 23 миллиона на попе — как прошла naked party Ивлеевой
Голая Лолита, Киркоров в сетке и бриллиант за 23 миллиона на попе — как прошла naked party Ивлеевой
  21.12.2023 04:49
Пожалуй, самым громким событием из мира тусовок заслуженно стало вчерашнее мероприятие Настюшки. Ведь она не пускала на мероприятие тех, кто оделся. Да, вы всё правильно прочитали — дресс-кодом было отсутствие вещей на теле.
Где деньги, Зин?
Где деньги, Зин?
  20.12.2023 19:03
Борис Акунин со свойственным ему юмором выразил «опасения» за судьбы тех людей, которые принимали участие в съемках фильмов по его книгам:
Папа римский разрешил благословлять однополые пары
Папа римский разрешил благословлять однополые пары
  19.12.2023 04:57
Ватикан разрешил давать благословение однополым парам вне службы
В США уволили звезду сериала «Локи» Джонатана Мэйджорса
В США уволили звезду сериала «Локи» Джонатана Мэйджорса
  19.12.2023 04:52
В США уволили актёра Джонатана Мэйджорса из-за обвинения в нападении
Собор Парижской Богоматери украсил новый флюгер
Собор Парижской Богоматери украсил новый флюгер
  17.12.2023 07:57
Архиепископ Парижский благославляет "петуха" Нотр-Дама
День рождения Джейн Биркин.
День рождения Джейн Биркин.
  15.12.2023 04:35
Все началось летом 1968 года, на великолепной вилле, арендованной для съемок фильма «Бассейн» . Жак Дере, режиссер, разместил там всю свою съемочную группу. Роми, все еще тайно влюбленная в Алена Делона, постоянно бросает на него нежные взгляды.
защитить женщин и девочек в мире ирландских танцев
защитить женщин и девочек в мире ирландских танцев
  13.12.2023 04:33
Петиция с призывом защитить женщин и девочек в мире ирландских танцев набрала более 4000 подписей после того, как мальчик-подросток, утверждающий, что он девочка, выиграл конкурс ирландских танцев среди девочек на прошлой неделе.
«Трогал за интимные места»: 14-я актриса обвинила Депардье в сексуальных домогательствах
«Трогал за интимные места»: 14-я актриса обвинила Депардье в сексуальных домогательствах
  10.12.2023 04:00
Актера Жерара Депардье вновь обвинили в сексуальных домогательствах. С обвинениями выступила французская актриса Элен Даррас. Она стала 14-й по счету женщиной, которая уличила Депарье в домогательствах.
Тейлор Свифт - человек года по версии журнала Time
Тейлор Свифт - человек года по версии журнала Time
  06.12.2023 05:40
Американский журнал Time назвал человеком года певицу Тейлор Свифт. В рейтинге она обошла лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, британского короля Чарльза III и Барби.
В Париже украдены манускрипты Пушкина
В Париже украдены манускрипты Пушкина
  05.12.2023 17:26
Трое человек арестованы и обвинены в краже рукописей Пушкина из библиотеки Inalco в Париже.
Звезду сериала «Сверхъестественное» Шеппарда реанимировали после шести инфарктов
Звезду сериала «Сверхъестественное» Шеппарда  реанимировали после шести инфарктов
  04.12.2023 05:43
Американский актёр, звезда сериала «Сверхъестественное» Марк Шеппард попал в больницу после того, как потерял сознание у себя дома. Об этом он сообщил в соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России.
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России.
  04.12.2023 05:16
«Я не работаю над новыми проектами, теперь мне нельзя будет снимать и показывать кино в России. Моя профессиональная карьера, как мне кажется, из-за данного запрета, отказа в прокате завершилась», — сказал Сокуров
В Нью-Йорке перед Рокфеллер-центром в 91-й раз зажгли рождественскую елку.
В Нью-Йорке перед Рокфеллер-центром в 91-й раз зажгли рождественскую елку.
  02.12.2023 08:52
Более чем 50 000 разноцветных огней загорелись на ели высотой более 24 метров, которую привезли с севера штата.
Звёздный час Маколея Калкина
Звёздный час Маколея Калкина
  02.12.2023 05:34
Маколей Калкин из "Один дома" получил звезду на Аллее славы и встретился со своей экранной мамой
"Скифское золото" Крыма доставили из Амстердама в Киев
"Скифское золото" Крыма доставили из Амстердама в Киев
  27.11.2023 05:43
Национальный музей истории Украины, по словам руководства учреждения, будет хранить артефакты в Киеве до деоккупации Крыма. Руководство музея требует в этой связи беспрецедентной охраны коллекции.
Ширвинт о разном
Ширвинт о разном
  26.11.2023 06:18
Я скептически отношусь ко всем находкам по линии питания, долгожительства, а также антиалкогольной и антиникотиновой направленности.
Еще один эксцентричный испанский художник, любящий удивлять публику, решил выгулять своего питомца.
Еще один эксцентричный испанский художник, любящий удивлять публику, решил выгулять своего питомца.
  26.11.2023 05:00
А ведь это муравьед! Всегда элегантный Дали, в костюме и с тростью в одной руке и поводком к муравьеду в другой – такое зрелище можно было увидеть в Париже в 1969 году.
Специальная капа для Марлона Брандо, сыгравшего Вито Корлеоне в фильме «Крестный отец».
Специальная капа для Марлона Брандо, сыгравшего Вито Корлеоне в фильме «Крестный отец».
  25.11.2023 06:28
Капа позволяла подбородку Брандо «выпячиваться» вперёд — так, как это было надо режиссёру. В Голливуде ходят слухи, что во время проб Марлон засунул себе за щёки ватные тампоны, потому что хотел сделать Дона Корлеоне «похожим на бульдога».
«Медный всадник».
«Медный всадник».
  24.11.2023 05:30
Все, наверное, помнят поэму А.С. Пушкина «Медный всадник». В ней описано наводнение, случившееся почти 200 лет назад, 7 ноября 1824 года (по новому стилю 19 ноября), в Петербурге.
На фото Глузский справа с Игорем Дмитриевым
На фото Глузский справа с Игорем Дмитриевым
  24.11.2023 05:27
"Хамы! Хамы!.. Продали родину!.. Я бы всех вас на одной перекладине... О-о-о! Время придет!.. Ваш этот Ленин не за тридцать немецких марок продал Россию?! Хапнул миллиончик - и скрылся... каторжанин!.."
Поезжайте и поживите как мусульманка в мусульманской стране. Вы вернетесь в Америку и будете целовать землю под ногами
Поезжайте и поживите как мусульманка в мусульманской стране. Вы вернетесь в Америку и будете целовать землю под ногами
  23.11.2023 05:05
Актрис уволили "за поддержку Палестины": цензура в Голливуде? Сьюзан Сарандон (слева) и Мелисса Баррера уволены за высказывания в поддержку Палестины
The Rolling Stones отправляются в турне по Северной Америке
The Rolling Stones отправляются в турне по Северной Америке
  22.11.2023 05:53
Легенды британского рока представят новый альбом Hackney Diamonds, а также исполнят свои главные хиты.
История советского мультфильма «Жил-был пес»
История советского мультфильма «Жил-был пес»
  20.11.2023 13:35
Премьера мультфильма в 1982 г. произвела настоящий фурор.
Остин: мировая столица живой музыки
Остин: мировая столица живой музыки
  15.11.2023 05:26
Остин, известный как мировая столица живой музыки, является обязательным местом посещения для любителей хорошей музыки и вкусной еды
Курт Воннегут и его «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»
Курт Воннегут и его «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»
  15.11.2023 05:19
Мы были на войне детьми неразумными, едва расставшимися с детством.
Развод Кевина Костнера
Развод Кевина Костнера
  14.11.2023 11:52
Бывшая жена Кевина Костнера рассказала о текущих отношениях
Де Ниро не сдержался в суде
Де Ниро  не сдержался в суде
  13.11.2023 13:03
Его помощница выставила обвинение о жестоком обращении
Как спустя 40 лет выглядят актеры из фильма «Голубая лагуна»
Как спустя 40 лет выглядят актеры из фильма «Голубая лагуна»
  09.11.2023 18:53
Трудно поверить, что фильм «Голубая лагуна» вышел на экраны 40 лет назад. Интересно, а как выглядят главные герои данной картины? Романтическая история молодых людей на необитаемом острове стала стартовой в карьере Брук Шилдс и Кристофера Аткинса. На момент съемок Брук было всего 14 лет.
ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ЛЕОНИДА ФИЛАТОВА
ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ЛЕОНИДА ФИЛАТОВА
  07.11.2023 07:40
Просто невероятно ! У Леонида Филатова, автора народной комедии в двух действиях на темы Аристофана "Лизистрата", есть такие строки:

Подписка на получение новостей по почте

E-mail адрес обязателен
Name is required