E-mail адрес обязателен
Name is required



 


В Лос-Анджелесе объявили номинантов на «Оскар»




Дата: 01/13/2020 05:04

92-я церемония «Оскар» пройдет 9 февраля. В число претендентов на премию не вошел российский фильм «Дылда», а больше всего номинаций получил «Джокер»

 

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар». Информация о претендентах опубликована в Twitter киноакадемии.

Лучший фильм:

  • «Форд против Феррари»
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Джокер»
  • «Маленькие женщины»
  • «Брачная история»
  • «1917»
  • «Однажды в Голливуде»
  • «Паразиты»

Лучший режиссер:

  • Мартин Скорсезе («Ирландец»)
  • Тодд Филлипс («Джокер»)
  • Сэм Мендес («1917»)
  • Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»)
  • Пон Джун-Хо («Паразиты»)

Лучшая актриса:

  • Синтия Эриво («Гарриет»)
  • Скарлетт Йоханссон («Брачная история»)
  • Сирша Ронан («Маленькие женщины»)
  • Шарлиз Терон («Скандал»)
  • Рене Зельвегер («Джуди»)

Лучший актер:

  • Антонио Бандерас («Боль и слава»)
  • Леонардо Ди Каприо («Однажды в Голливуде»)
  • Адам Драйвер («Брачная история»)
  • Хоакин Феникс («Джокер»)
  • Джонатан Прайс («Два Папы»)

Лучшая актриса второго плана:

  • Кэти Бэйтс (Дело Ричарда Джуэлла)
  • Лора Дерн («Брачная история»)
  • Скарлетт Йохансон («Кролик Джоджо»)
  • Флоренс Паг («Маленькие женщины»)
  • Марго Робби («Скандал»)

Лучший актер второго плана:

  • Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)
  • Энтони Хопкинс («Два Папы»)
  • Аль Пачино («Ирландец»)
  • Джо Пеши («Ирландец»)
  • Брэд Питт («Однажды в Голливуде»)

Лучший оригинальный сценарий:

 

  • Райан Джонсон («Достать ножи»)
  • Ноа Баумбах («Брачная история»)
  • Сэм Мендес и Кристи Уилсон-Кернс («1917»)
  • Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»)
  • Пон Джун-хо и Хан Джин-вон («Паразиты)

Лучший адаптированный сценарий:

  • Стивен Заиллян, «Ирландец»
  • Тайка Вайтити, «Кролик Джоджо»
  • Тодд Филлипс и Скотт Сильвер, «Джокер»
  • Грета Гервиг, «Маленькие женщины»
  • Энтони МакКартен, «Два Папы»

Лучший документальный фильм:

  • «Американская фабрика»
  • «Пещера»
  • «Грань демократии»
  • «Для Самы»
  • «Страна меда»

Лучший международный фильм:

  • «Тело Христово» (Corpus Christi, Польша),
  • «Страна меда» (Honeyland, Северная Македония),
  • «Отверженные» (Les Misérables, Франция),
  • «Паразиты» (Parasite, Южная Корея)

Лучший мультфильм:

 

  • «Как приручить дракона 3»
  • «Я потерял свое тело»
  • «Клаус»
  • «Потерянное звено»
  • «История игрушек 4»

Лучшая операторская работа:

  • Родриго Прието, «Ирландец»
  • Лоуренс Шер, «Джокер»
  • Джарин Блашке, «Маяк»
  • Роджер Дикинс, «1917»
  • Роберт Ричардсон, «Однажды в Голливуде»

     

В номинации «Лучший дизайн костюмов» будут бороться «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Однажды в Голливуде».



Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции может не совпадать с мнением писателя (журналиста)
Для того, чтобы иметь возможность обсуждать публикации и оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться!
×

Ответы и обсуждения

Ещё из "Культура":

 Всё из "Культура"